Preview | Artist / Producer | Title | Dating | Dimensions / Technology | Cat. No. |
Brodwolf, Jürgen
o.T.
1972
Prägedruck, Farbtube
25,5 x 20 cm, Tiefe: 3 cm
Reuter, Hans Peter
o.T.
1971
Siebdruck
26,5 x 20,5 cm
Sonderborg, K. R. H.
o.T.
1971
Siebdruck
27 x 21 cm
Berges, Werner
June-Girl
1972
Siebdruck
80 x 60 cm
Kalinowski, Horst Egon
Sens contradictoire
1969
Radierung
65,5 x 50 cm
Nöfer, Werner
Messkoffer
1972
Siebdruck
55,5 x 75,5 cm
Sander, Margret
Bild Nr. 85
1968
Radierung
53,5 x 39 cm
Vennekamp, Johannes
Music in the air
1971
Radierung
76,5 x 53,5 cm
Geulig, Hans
Pulsion
1966
Monotypie
45 x 65 cm
Bonato, Victor
CD-KK-70
1972
Spiegelverformung
50 x 50 cm
Voré
o.T.
1973
Mischtechnik
20,6 x 26,6 cm
Antes, Horst
o.T. (aus: GAT)
no information
Lithografie
60 x 60 cm
Brüning, Peter
o.T. (aus: GAT)
1970
Siebdruck
55 x 60 cm
Buthe, Michael
o.T. (aus: GAT)
1970
Radierung
55 x 60 cm
Fruhtrunk, Günter
o.T. (aus: GAT)
no information
Siebdruck
60 x 60 cm
Geiger, Rupprecht
o.T. (aus: GAT)
no information
Siebdruck
60 x 60 cm
Geccelli, Johannes
o.T. (aus: GAT)
1970
Lithografie
60 x 60 cm
Knaupp, Werner
Lofoten (aus: GAT)
1970
Lithografie
60 x 60 cm
Krieg, Dieter
o.T. (aus: GAT)
1970
Siebdruck
60 x 60 cm
Mack, Heinz
o.T. (aus: GAT)
1971
Prägedruck auf Aluminiumfolie
45 x 42,5, 60 x 60 (Blatt) cm
Mields, Rune
o.T. (aus: GAT)
1970
Offsetdruck
60 x 60 cm
Monkiewitsch, Lienhard von
o.T. (aus: GAT)
1970
Offsetdruck
60 x 60 cm
Prager, Heinz-Günter
o.T. (aus: GAT)
1970
Radierung
60 x 60 cm
Quinte, Lothar
o.T. (aus: GAT)
1970
Siebdruck
60 x 60 cm
Salentin, Hans
o.T. (aus: GAT)
no information
Offsetdruck
60 x 60 cm
Uecker, Günther
o.T. (aus: GAT)
1971
Prägedruck
60 x 50 cm
Voigt, Reinhard
Giotto (aus: GAT)
1970
Siebdruck
60 x 60 cm
Werner, Frank
o.T. (aus: GAT)
1970
Siebdruck
60 x 60 cm
Wintersberger, Lambert Maria
o.T (aus: GAT)
1970
Radierung
60 x 60 cm
Wittenborn, Rainer
o.T. (aus: GAT)
no information
Siebdruck
60 x 60 cm